День строителя мой профессиональный праздник по специальности, полученной в институте.
Свою профессиональную деятельность я начинал именно в этой отрасли и многому смог в ней научиться. Там, где идёт стройка, там есть развитие, есть будущее.
В нашем крае сейчас, как и по всей стране очень много строится. Действуют федеральные программы по ипотечному жилищному строительству, помогающие молодёжи приобрести своё жильё, а жителям из ветхого жилья переехать в новое. Строятся новейшие предприятия и сооружения, в т.ч. по программам импортозамещения. И это правильно, мы не должны зависеть от кого либо, должны уметь повышать качество жизни наших граждан самостоятельно, с поддержкой государства.
Это цель и задача органов власти, строительного бизнеса и финансовых структур.
Поздравляю всех, кто имеет отношение к самой созидательной профессии- стройке! Примите слова благодарности за вашу важную и нужную работу вчера, сегодня и завтра! Новые дома, дороги, мосты, детские сады, школы, больницы, корпуса производств и предприятий с применением новейших современных технологий, архитектурой и дизайном это наше настоящее и будущее. Пусть успешно претворяются в жизнь все ваши новые проекты!